Stadt- und Gemeinderat

Gemeinderat

Stadtrat

v.l.n.r. vorne: StR Boris Mitterlehner (VP), StRin Rosemarie Ferstl (VP, bis 31.12.2017), StRin Gabriele Jungwirth (VP), Vbgm. Ing. Peter Ganglberger (VP), LAbg. Bgm. Anton Froschauer (VP), Vbgm. Andreas Köstinger (FP), StR Andreas Gierer (FP), StRin Anneliese Angerer (SP), GR Michael Harrucksteiner (SP, bis 13.03.2017)

1. Reihe: GRin Haidi Maurer (VP), GRin Michaela Oberleitner (VP), GR Johann Enzendorfer (VP), GR Christopher Wolf (VP) bis 18.09.2019, GRin Waltraud Schusterbauer (VP), GR Anton Wahlmüller (VP), GR Heinz Emhofer (GRÜNE), GR Helmut Brandstetter (FP), GRin Leopoldine Lindinger-Pesendorfer (FP), GR David Lindinger-Neuhuber (FP), GR Maximilian Strasser (FP), EGR Ramazan Keles (SP), StRin Ing. Viktoria Frühwirth (SP, ab 21.03.2017), GR Franz Frühwirth (SP), GRin Bianca Karr-Sajtarevic (SP, bis 10.09.2017)

2. Reihe: GRin Theresa Breiteneder (VP, bis 05.11.2018), GR Manfred Flankl ((VP, seit 01.09.2017), GRin Eva Wimbauer (VP), GR Gerhard Brandstetter (VP, von 01.01.2018, bis 16.09.2019), GR Fabio König (VP), GRin Mag. Brigita Supukovic (hat ihr Mandat zurückgelegt), StR Christian Leitner (VP, seit 01.01.2018), GR Franz Baumann (GRÜNE), GR Ing. Klaus Asanger (VP), GR Ing. Josef Kapplmüller (VP), GR Christian Pilz (FP, bis 22.10.2019), GR Ing. Gottfried Küllinger (FP), GR Markus Trauner (VP), GRin Claudia Siegl (SP)

Nicht am Foto: GR Mag. Franz Schützeneder (VP, bis 31.08.2017), GR Ing. DI (FH) Franz Aumayer (SP), GR Jason Sajovic (GRÜNE), Ing. Christoph Lettner (VP, seit 12.11.2018), GR Ing. DI (FH) Johannes Oppitz (Grüne, seit 03.01.2019), GR Siegfried Breuer (SP, seit 01.02.2019), GR Michael Prückler-Eßl (VP, seit 23.09.2019), GR Franz Lettner (VP, seit 27.09.2019), GR Dominik Trauner (FP, seit 07.11.2019)

v.l.n.r.: Boris Mitterlehner, Rosemarie Ferstl (bis 31.12.2017), Gabriele Jungwirth, Ing. Peter Ganglberger, LAbg. Anton Froschauer, Andreas Köstinger, Andreas Gierer, Anneliese Angerer, Michael Harrucksteiner (bis 13.03.2017)

Nicht am Foto: Ing. Viktoria Frühwirth (ab 21.03.2017), Christian Leitner (ab 01.01.2018)

ÖVP

Landtagsabgeordneter Bürgermeister
Anton Froschauer
Lanzenberg 52,
4320 Perg
E-Mail

Vizebürgermeister
Ing. Peter Ganglberger
Zeitling 31,
4320 Perg
E-Mail

Stadtrat
Christian Leitner
Lehenbrunn 6/2,
4320 Perg
E-Mail

Stadträtin
Gabriele Jungwirth
Zeitling 33,
4320 Perg
E-Mail

Stadtrat
Boris Mitterlehner
Stifterstraße 23,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Anton Wahlmüller
Pergkirchen 60,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderätin
Michaela Oberleitner
Lanzenberg 5/2,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderätin
Waltraud Schusterbauer
Unterfeld 9/1,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Ing. Josef Kapplmüller
Villenstraße 6/1,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Ing. Klaus Asanger
Thurnhof 73,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Markus Trauner
Franz-Auzinger-Straße 31,
4320 Perg
E-Mail

Fraktionsobmann
Fabio König
Gartenstraße 6/7,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderätin
Eva Wimbauer
Weinzierl 17,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Johann Enzendorfer
Weinzierl 19,
4320 Perg
E-Mail
2. E-Mail

Gemeinderätin
Haidi Maurer
Aisthofen 14/1,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Manfred Flankl
Lanzenberg 8/2,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Ing. Christoph Lettner
Unterfeld 76,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Michael Prückler-Eßl
Bergstraße 9/1,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Franz Lettner
Tobra 1,
4320 Perg
E-Mail

FPÖ

Vizebürgermeister
Andreas Köstinger
Naarnertraße 44/6b,
4320 Perg
E-Mail

Stadtrat
Andreas Gierer
Bahnhofstraße 30/2,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderätin
Leopoldine Lindinger-Pesendorfer
Zeitling 4,
4320 Perg
E-Mail

Fraktionsobmann
David Lindinger-Neuhuber
Zeitling 4a,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Helmut Brandstetter
Pergkirchen 40,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Maximilian Strasser
Thurnhof 1/1,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Ing. Gottfried Küllinger
Johann-Paur-Straße 10,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Dominik Trauner
Zeitlingerberg 24,
4320 Perg
E-Mail

SPÖ

Stadträtin
Ing. Viktoria Frühwirth
Langzenberg 7/1,
4320 Perg
E-Mail

Stadträtin
Anneliese Angerer
Grillparzerstraße 16,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Michael Harrucksteiner
Anzengruberstraße 4,
4320 Perg
E-Mail

Fraktionsobmann
Franz Frühwirth
Lanzenberg 7/1,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderätin
Claudia Siegl
Roseggerstraße 17,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Ing. Dipl.-Ing. (FH) Franz Aumayer
Haydnstraße 17,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Siegfried Breuer
Weinzierl Süd 20/1,
4320 Perg
E-Mail

GRÜNE

Fraktionsobmann
Franz Baumann
Herrenstraße 6,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Jason Sajovic
Gartenstraße 10/5,
4320 Perg
E-Mail

Gemeinderat
Ing. DI (FH) Johannes Oppitz
Kerngraben 19/1
4320 Perg
E-Mail

Sitzungstermine:

Gemeinderat 2019:

Dienstag, 22. Jänner 2019
Dienstag, 26. März 2019
Dienstag, 21. Mai 2019
Dienstag, 16. Juli 2019
Dienstag, 17. September 2019
Dienstag, 19. November 2019
Dienstag, 17. Dezember 2019

jeweils 19:00 Uhr
Kultur-Zeughaus PERG

Gemeinderat 2020:

Dienstag, 21. Jänner 2020
Dienstag, 24. März 2020
Dienstag, 19. Mai 2020
Dienstag, 14. Juli 2020
Dienstag, 15. September 2020
Dienstag, 17. November 2020
Dienstag, 15. Dezember 2020

jeweils 19:00 Uhr
Kultur-Zeughaus PERG